Marc Chagall (*1887 - †1985)
Lot und die Engel
Technik: Aquatinta-Radierung auf Tiefdruckkartonunbezeichnet
Werkverzeichnis: Cramer 30
Jahr: 1958
Blatt 8 aus dem Zyklus "Bible"
Blattgröße: 44 x 32,5 cm
Darstellungsgröße: 30,5 x 23,5 cm
Zustand: guter Erhaltungszustand.
Product added! Browse Wishlist
The product is already in the wishlist! Browse Wishlist
Fragen
Sie haben eine Frage zu diesem Objekt?
Dann schreiben Sie uns einfach per E-Mail: info@janischfineart.com
Gerne beraten wir Sie auch direkt am Telefon unter:
+49 (0) 157 / 30126515
Sicherheit
Wir garantieren:
- Echtheitsprüfung
- Käuferschutz
- Datenschutz
Versand
- versicherter Transport
- sorgfältige Überprüfung
- Maßgefertige Verpackung
Bezahlung
Weitere verfügbare Werke von Marc Chagall
Schwarze Sonne über Paris
Lithographie auf Velin d'Archeshandsigniert und als E.A. (épreuve d'artiste) bezeichnetes Exemplar außerhalb der regulären Auflage